浅野 貴子       21年1月25日更新
  

記録                 8年 9年 10年 11年 12年 13年 14年 15年 16年 17年 18年 19年 20年
写真 4年 6年 7年 8年 9年 10年 11年 12年 13年 14年 15年 16年 17年 18年 19年 20年

top   20年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
20年11月21日(日) 激坂最速王決定戦@ターンバイク箱根 女子ピストン27㎞ 27km 2:31’46” 5’37” 21位/122
20年 2月16日(日) 青梅マラソン 女子40歳代 30km 2:18’41” 4’37” 25位/825
      
top   19年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
19年12月16日(日) リニアと翔ける都留ロードレース 10km女子40歳代 10km 45’12” 4’31" 優勝
19年 4月14日(日) 笛吹市桃の里マラソン大会 ハーフ壮年女子40歳以上 ハーフ 1:30’37” 4’17" 3位入賞
        
top   18年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
18年 8月26日(日) 山日YBS富士吉田火祭りロードレース ハーフ女子36~49歳 ハーフ 1:48’20” 5’08” 10位/126
18年 4月29日(日) 武相マラソン 8km女子40歳以上 8km 34’40” 4’28” 3位入賞
18年 4月 8日(日) 笛吹市桃の里マラソン大会 10km女子40歳以上 10km 43’27” 4’20" 7位/309
18年 2月18日(日) 青梅マラソン 女子40歳代 30km 2:13’58” 4’27” 9位/852
        
top   17年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
17年12月16日(日) 神津島ジュリア・サンセットマラソン 13㎞女子40歳代 13km 1:02’04” 4’46” 優勝/22
17年10月 1日(日) 松本マラソン マラソンの部女子 フル 3:21’25” 4’46” 21位/1128
17年 8月27日(日) 山日YBS富士吉田火祭りロードレース ハーフ女子36~49歳 ハーフ 1:43’30” 4’54” 9位/144
17年 4月29日(土) 武相マラソン 8km女子40歳以上 8km 34’26” 4’18” 5位入賞
        
top   16年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
16年10月 1日(土) 富士山麓トレイルラン 10kmショートコース女子 10km 1:13’59” 7’23” 4位/98
16年 8月28日(日) 山日YBS富士吉田火祭りロードレース ハーフ女子36~49歳 ハーフ 1:50’21” 5’13” 17位/171
        
top   15年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
15年 9月20日(日) 巨峰の丘マラソン大会 20km 一般女子高校生以上 20km 1:26’51” 4’20” 8位/186
15年 8月23日(日) 山日YBS富士吉田火祭りロードレース ハーフ女子36~49歳 ハーフ 1:39’10” 4’42” 11位/174
15年 6月21日(日) 乗鞍天空マラソン 30km女子
(荒天により距離短縮)
8km 2:12’44” 16’35” 7位/471
        
top   14年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
14年10月16日(日) 富士・鳴沢紅葉ロードレース ハーフ40~55歳女子 ハーフ 1:32’18” 4’22” 準優勝/94
14年 8月24日(日) 山日YBS富士吉田火祭りロードレース ハーフ女子36~49歳 ハーフ 1:38’49” 4’41” 7位/177
14年 5月25日(日) 山中湖ロードレース ハーフ一般女子 ハーフ 1:32’31” 4’23” 5位入賞/645
14年 1月26日(日) 大阪国際女子マラソン フルマラソン フル 3:04’29” 4’22” 97位
        
top   13年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
13年 8月25日(日) 山日YBS富士吉田火祭りロードレース ハーフ女子36~49歳 ハーフ 1:38’16” 4’39” 5位/159
13年 4月21日(日) 長野マラソン フルマラソン女子 フル 3:05’53” 4’24” 16位/1075
13年 2月17日(日) 青梅マラソン 女子40歳代 30km 2:10’54” 4’21” 10位/911
13年 1月27日(日) 大阪国際女子マラソン フルマラソン フル 3:00’33” 4’16” 72位
        
top   12年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
12年 8月26日(日) 山日YBS富士吉田火祭りロードレース ハーフ女子36~49歳 ハーフ 1:39’08” 4’41” 5位/199
12年 6月24日(日) サロマ湖100kmウルトラマラソン 100K登録女子 100km 8:56’39” 5’21” 11位/49
12年 4月15日(日) 長野マラソン 40~49歳女子 フル 3:07’13” 4’26” 5位入賞
12年 3月11日(日) 名古屋ウイメンズマラソン 女子マラソン フル 3:03’31” 4’20” 129位/12726
12年 2月19日(日) 青梅マラソン 女子40歳代 30km 2:06’04” 4’12” 6位入賞
12年 2月 5日(日) 神奈川マラソン ハーフ壮年女子 ハーフ 1:26’01” 4’04” 準優勝/421
        
top   11年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
11年10月16日(日) 富士・鳴沢紅葉ロードレース ハーフ40~55歳女子 ハーフ 1:39’26” 4’42” 優勝/65
11年 8月28日(日) 山日YBS富士吉田火祭りロードレース ハーフ女子36~49歳 ハーフ 1:38’15” 4’39” 5位/163
11年 6月26日(日) 第26回サロマ湖100kmウルトラマラソン 100km登録女子 100km 9:09’14” 5’29” 12位
11年 2月20日(日) 横浜国際女子マラソン 一般参加 フルマラソン 3:07’47” 4’48” 59位
11年 2月 6日(日) 別府大分マラソン フル 3:14’38” 4’36” 30位/
91(完走者)
        
top   10年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
10年11月28日(日) エコシティー第30回つくばマラソン 40歳代女子 フル 3:00’30” 4’16” 17位/1986
10年10月31日(日) 手賀沼エコマラソン ハーフ女子40~44 ハーフ 1:27’38” 4’09” 4位/330
10年10月17日(日) 第1回富士・鳴沢紅葉ロードレース ハーフ40~55歳女子 ハーフ 1:36’36” 4’34” 3位/256
10年 6月27日(日) 第25回サロマ湖100kmウルトラマラソン 100km登録女子 100km 9:06’23” 5’27” 9位/64
10年 5月16日(日) チャレンジ皇居マラソン 50km 50km 3:45’15” 4’30” 4連覇
10年 4月18日(日) 東日本国際親善マラソン ハーフ壮年女子 ハーフ 1:28’58” 4’13” 準優勝/303
10年 3月27日(土) 第1回IAU100キロアジア・チャンピオンシップ 女子100km 100km 8:44’57” 5’14” 準優勝
10年 3月14日(日) 名古屋国際女子マラソン フルマラソン フル 2:59’43” 4’15” 48/194
10年 2月21日(日) 青梅マラソン 女子の部 30km 2:03’33” 4’07” 総合9位
10年 1月17日(日) 相模原駅伝 2区 2568m 9’11” 3’34” 8位
        
top   09年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
09年11月15日(日) 2009横浜国際女子マラソン大会 フルマラソン フルマラソン 3:07’00” 4’26” 123位/273
09年10月25日(日) 手賀沼エコマラソン ハーフ女子総合 ハーフ 1:24’22” 3’59” 6位/1701
09年 6月28日(日) 第24回サロマ湖100kmウルトラマラソン 100km 100km 8:19’53自己新” 5’59” 3位入賞
第1回IAU100キロ
アジア・チャンピオンシップ
の代表選手
09年 5月17日(日) チャレンジ皇居マラソン 50km 50km 3:48’09” 4’34” 3連覇
09年 4月19日(日) 第11回長野マラソン 女子フルマラソン フルマラソン 2:59’04” 4’15” 18位
09年 4月12日(日) 第27回 横浜ロードレース大会 10km39才以下女子 10km 39’31” 3’57” 優勝/149
09年 3月22日(日) 東京マラソン2009 マラソン女子 フルマラソン 3:26’21” 4’52” 191位
09年 3月 1日(日) 三浦市民マラソン ハーフマラソン女子 ハーフ 1:32’15” 4’22” 8/513
09年 1月25日(日) 大阪国際女子マラソン フルマラソン フルマラソン 3:00’51” 4’17” 73位/464 
        
top   08年 レース結果
年月日(曜) 大会名 クラス 距離 タイム /km 順 位
08年11月16日(日) 第30回東京国際女子マラソン記念 フルマラソン フルマラソン 3:07’37” 4’27” 125位
08年11月 8日(土) IAU100キロワールドカップ 100km 100km 8:39’28” 5’12” 28位
08年10月26日(日) 手賀沼エコマラソン ハーフマラソン ハーフ 1:24’52” 4’01” 5位
08年 6月22日(日) 第23回サロマ湖100kmウルトラマラソン 100K登録女子 100km 8:29’45” 5’06” 7位/29
08年 5月18日(日) チャレンジ皇居マラソン 50km 50km 3:49’30” 4’35” 優勝
08年 4月20日(日) 長野マラソン フルマラソン フルマラソン 2:57’58” 4’13” 年代2位
08年 4月13日(日) 横浜ロードレース 10km39才以下女子 10km 38’31” 3’51” 優勝
08年 3月 2日(日) 三浦国際 ハーフマラソン ハーフ 1:28’54” 4’13” 6位
08年 2月24日(日) 関東八王子夢街道駅伝女子 1区 4.7km 19’16” 4’06” 10位
08年 1月27日(日) 大阪国際女子マラソン  フルマラソン フルマラソン 3:01’55” 4’19” 89位
08年 1月20日(日) 相模原駅伝女子 1区 3720m 14’21″ 3’51” 7位
   
                             
top 20年 写真
 
11月3日(火)東金原・関・宮ケ瀬方面練習会
 
9月27日(日)東金原・関・宮ケ瀬方面練習会 
 
8月2日(日)東金原・関方面練習会
 
6月21日(日)津久井湖・東金原方面練習会
 
6月14日(日)東金原、宮ケ瀬方面練習会
       
top 19年 写真
 
 12月8日(日)東金原・関練習会
 
top 18年 写真
   
 18年8月4日 山中湖合宿 
       
top 17年 写真
   
17年8月5日 山中湖合宿
top 16年 写真
    
 
top 15年 写真
 
    
top  13年 写真
 
13年1月1日 元旦マラソン 
   
top  12年 写真
 
12年10月7日 東日本国際親善駅伝
   
12年2月19日 青梅マラソン 
   
12年1月1日 元旦マラソン 
     
top  11年 写真
      
11年10月3日 東日本国際親善駅伝
   
11年3月6日 相模原健康マラソン 
 
11年1月1日 元旦マラソン
   
top  10年 写真
      
10年8月21日 山中湖合宿 
   
10年10月4日 東日本国際親善マラソン
   
10年3月7日 相模原健康マラソン 
 
10年1月1日 元旦マラソン
   
top  09年 写真
      
09年12月27日 ラストラン江ノ島
   
09年10月18日 相模原走ろう会主催駅伝
 
09年10月4日 東日本国際親善駅伝
   
09年8月22日 山中湖合宿 
   
   
top  08年 写真
      
08年12月28日 ラストラン江ノ島
   
08年8月16日 西湖合宿 
   
08年2月24日 八王子駅伝 
        
top  07年 写真
      
07年4月29日 武相マラソン 
   
07年1月21日 相模原駅伝 
      
top  06年 写真
      
04年11月12日 立川駅伝 
   
04年4月29日 武相マラソン 
 
   
04年1月15日 相模原駅伝
      
top  04年 写真
   
04年12月12日 相模原ロードレース